- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Информационную открытость власти простимулируют кубком

При главном федеральном инспекторе Викторе Миненко будет создан Координационный совет по внутренней политике и экономическим вопросам Свердловской области. Об этом «Правде УРФО» [1] сообщили в пресс-службе ГФИ.

Деятельность Координационного совета будет осуществляться в рамках контроля исполнения федерального законодательства, указов и поручений президента РФ, реализации программ на территории региона и позволит не только отслеживать, но и прогнозировать политическую и экономическую ситуацию в субъекте.
Как подчеркнул Виктор Миненко, планируется организовать конструктивное взаимодействие со всеми политическими партиями и движениями, общественными организациями, представленными на территории области, для выработки качественной политики, которая должна способствовать развитию региона, модернизации экономики, укреплению инвестиционной привлекательности Свердловской области и повышению благосостояния граждан. Особая роль в выстраивании диалога между властью и обществом отводится СМИ.

Учитывая важность обозначенной проблематики, Виктор Миненко утвердил переходящий кубок главного федерального инспектора в Свердловской области за лучшие показатели информационной открытости среди органов государственной власти и муниципального управления субъекта.

Переходящий кубок за объективное освещение деятельности органов государственной власти и муниципального управления Свердловской области также будет учрежден для представителей регионального медийного сообщества.