Губернатор Мишарин вернулся в Екатеринбург

Самолет главы региона приземлился в аэропорту Кольцово

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин уже завтра приступит к исполнению обязанностей. В субботу, 4 февраля, самолет главы региона вместе с ним риземлился в аэропорту Кольцово. Как рассказал корреспонденту "Правды УРФО" источник в областной администрации, Мишарин уже провел ряд неофициальных встреч со своим ближайшим окружением.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин уже завтра приступит к исполнению своих обязанностей. В субботу, 4 февраля, самолет главы региона вместе с ним приземлился в аэропорту Кольцово. Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» источник в областной администрации, Мишарин уже провел ряд неофициальных встреч со своим ближайшим окружением. 

Напомним, дата прилета Александра Мишарина неоднократно переносилась в течении всего его пребывания на больничном. Ранее, как сообщала интернет-газета «Правда УРФО», в качестве самого вероятного варианта рассматривалось 21 января — день рождения губернатора. Мишарин вернулся в Россию, но в Москву, а не в Екатеринбург. Неопределенность в сроках периодически порождала волну слухов о его плохом состоянии здоровья. Кроме того, раз за разом губернатору прочили отставку и говорили о ней, как о свершившемся факте. Развитие ситуации успело дойти до той крайней степении напряженности, когда ряд региональных СМИ написали об увольнении Александра Мишарина прямым текстом. Позже эти слухи пришлось опровергать пресс-секретарю президента Наталье Тимаковой, о чем интернет-газета «Правда УРФО» подробно писала

Впрочем, отставки во время отсутствия главы региона на месте все же произошли. На этой неделе был уволен заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев. Еще в начале года куратор информационной политики разослал всем журналистам сообщение, что он уходит, однако, вмешательство полпредства изменило ситуацию и Ананьев согласился остаться на период предвыборной кампании. Оказалось, что это только отсрочка решения, которое произошло в пятницу — господин Ананьев подтвердил, что приказ об увольнении подписан врио. губернатора Анатолием Грединым.

Отметим, что пока не сообщается о планах действий Александра Мишарина на ближайшую неделю. Напомним, авария с участием губернаторского кортежа произошла 1 декабря 2011 года на Серовском тракте. В результате лобового столкновения служебного «Мерседеса» с «Волгой», Мишарин и его водитель получили серьезные травмы, водитель «Волги» погиб. После происшествия глава региона перенес ряд операций, пережил искуственную кому, и позже решением врачей был отправлен в Германию для прохождения интенсивного реабилитационного курса. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни