Евгений Куйвашев: «Так вышло, что, где бы я ни жил, там работают Биков и Бобров»

Губернатор прокомментировал приход структур ООО «Корпорация СТС» в регион

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал сегодня «Правде УРФО»  мнения экспертов о связи своего имени с приходом в регион структур ООО «Корпорация СТС» Артема Бикова и Алексея Боброва.

«Где бы я ни жил – у них везде есть активы. К счастью и к радости, это бизнесмены, которые развивают свой бизнес не только в Екатеринбурге. Так получается, что, где бы я ни жил, там они работают», – заявил обозревателю «Правды УРФО» губернатор.  

Напомним, как писала «Правда УРФО», в рамках «ИННОПРОМа-2012» было заключено трехсторонне соглашение между правительством Свердловской области, ЗАО «Интертехэлектро» и ОАО КБ «Агропромкредит». Под документом поставили подписи делегированный на такое важное мероприятие глава правительства Свердловской области Денис Паслер и дважды Артем Биков – как председатель совета директоров ОАО КБ «Агропромкредит» и председатель совета директоров ЗАО «Интертехэлектро». Как рассказал корреспонденту издания областной министр энергетики и ЖКХ Николай Борисов, соглашение предполагает выдачу со стороны «Агропромкредита» кредита в размере 9 миллионов рублей на модернизацию системы энергетики и ЖКХ Свердловской области. Притом что, как уточнил министр, исполнитель работ пока никому неизвестен, а исполнитель работ будет определяться по конкурсу. Однако уже официально власти заявили  о вложении со стороны «Интертехэлектро» на удивление похожей суммы в 9 миллиардов рублей. Эксперты полагают, что уже сейчас понятно, что по конкурсу на проведение ремонтных работ выиграет структура «Интертехэлектро», таким образом ООО «Корпорация СТС», аффилированная и с банком, и с «Интертехэлектро», получит тройную прибыль.

Также наблюдатели неоднократно заявляли, что получение пропуска на рынок электроэнергетики региона структур Артема Бикова  связан с именем губернатора Евгения Куйвашева.

«Достаточно легко проследить время  становления «Корпорации СТС» на территории Тюменской области с 2001 года с биографией губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. С 2000 по 2005 год он занимал пост главы поселка городского типа Пойковский в ХМАО, с 2005 года – главы администрации Тобольска, с 2007 года – мэра Тюмени», – подмечали участники рынка. В это же время странным образом в руки Бикова и Боброва попали сектора коммунального хозяйства Тюмени и Тобольска в лице «СУЭНКО», «Тепла Тюмени» и проч.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни