Евгений Куйвашев проинспектировал комфортный танк «УВЗ»

Полпред посетил головное предприятие «Уралвагонзавода»

Полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев побывал с рабочим визитом на головном предприятии корпорации «Уралвагонзавод». В краткой экскурсии полпреда сопровождал генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

Полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев побывал с рабочим визитом на головном предприятии корпорации «Уралвагонзавод». В краткой экскурсии полпреда сопровождал генеральный директор УВЗ Олег Сиенко. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе предприятия, Евгений Куйвашев посмотрел всю технологическую цепочку сборки боевых машин. Поднялся на броню модернизированного Т-90С, оценил панораму внутри танка и для сравнения спустился в башню модернизированной машины.

«На месте командира очень комфортно, как в современном автомобиле, в сравнении с  немодернизированным танком большая разница. Приятно, что сегодня принципиально новый подход не только к боевым характеристикам машин, но и к условиям для экипажа. Было интересно посмотреть, как собирается один из лучших в мире танк», — отметил Евгений Куйвашев в ходе брифинга

Гендиректор корпорации УВЗ Олег Сиенко подтвердил уже обнародованные планы: до 2020 года поставить 2300 танков в вооруженные силы РФ: «Действительно речь идет о таком количестве машин. Это новая машина, которая войдет в серию с 2015 года. Помимо нее, мы ежегодно будем осуществлять капитальный ремонт парка, который сегодня существует в ВС РФ. Примерно в тех же объемах до 2020 года. Что касается новой разработки, у нас существует программа «Армата» — единая боевая платформа, аналогов которой нет».

В 2011 году на выставке вооружений в Нижнем Тагиле побывал председатель правительства РФ Владимир Путин. После чего было принято решение о выделении на развитие «УВЗ» 100 миллиардов рублей. Более 60 миллиардов будут выделены правительством РФ, в частности министерством промышленности по программе ОПК, остальная сумма – собственные средства корпорации.

«Мы сейчас заканчиваем проектные работы по отдельным корпусам УВЗ. А дальше строительство нового завода. Вчера на совете директоров мы защищали конкретные программы инновационного развития», — подвел итог Олег Сиенко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни