В сетях «ЕЭСК» зафиксирован максимум энергопотребления в июле

Из-за аномальной жары

Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» в середине июля зафиксировали показатель максимального потребления электрической энергии в сетях компании за месяц. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «ЕЭСК», он составил 800 МВт при температуре воздуха 32 градуса. При этом среднее значение энергопотребления в июле составляет 773 МВт.

Отметим, что максимальное потребление энергии обусловлено в первую очередь тем, что в городе установилась высокая температура воздуха, в этой связи у потребителей возникает необходимость пользования кондиционерами, вентиляторами и холодильниками на работе и дома.

«Объем потребляемой электроэнергии увеличивается. ОАО «ЕЭСК» всегда контролирует качество электроснабжения, поэтому электрические сети компании в аномально высокую температуру работают в штатном режиме. Наши оперативно-выездные бригады несут круглосуточное дежурство, чтобы в случае возникновения внештатной ситуации прибыть на место для обнаружения причин и их ликвидации», – комментирует заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК» Дмитрий Померанец.

Ежегодно происходит естественный прирост энергопотребления. Это связано с активным развитием территории города и, следовательно, подключением к сетям ОАО «ЕЭСК» новых потребителей. Так, среднее значение энергопотребления в июле 2012 года на 13% больше аналогичных показателей 2011 и 2010 годов. Что касается максимального показателя в июле 2012 года, то он на 15% выше показателя 2011 года и на 16% – показателя 2010 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни