Энергетики постараются не обесточить ВИЗ

Реконструкцией ПС «ВИЗ» пройдет без ущерба потребителям

Группа компаний «ЭнергоТерритория» выиграла конкурс и заключила договор на выполнение проектно-изыскательских работ по комплексной реконструкции подстанции 110 кВ «ВИЗ» в Екатеринбурге. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГК «ЭнТерра», узловая подстанция 110 кВ «ВИЗ» расположена по производственной площадке одноименного завода, обеспечивает электроэнергией «ВИЗ-Сталь» и потребителей прилегающего городского микрорайона Екатеринбурга.

В результате полной комплексной реконструкции будет обновлено открытое распределительное устройство 110 кВ, включая все силовое и высоковольтное оборудование, закрытое распредустройство 6 (10) кВ и общеподстанционный пункт управления.

Особенность реконструкции подстанции в том, что все строительные, монтажные и пусконаладочные работы по объекту необходимо выполнить, не прерывая электроснабжение завода и потребителей. Для этого выстраивается четкий технологический процесс выполнения данных работ, окончание которых запланировано на 30 марта 2013 года. Заказчиком выступает ДЗО ОАО «МРСК Урала» — ОАО «ЕЭСК».

Стоит отметить, что ПС «ВИЗ» является узловой подстанцией Екатеринбурга в кольце 110 кВ, так как обеспечивает транзит электроэнергии между ПС 220 кВ «Искра» и ПС 500 кВ «Южная», является источником напряжения для ПС 110 кВ «Новая», «Западная». На напряжении 6 кВ подстанция обеспечивает электроснабжение ООО «ВИЗ-Сталь» и прилегающих микрорайонов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни