Единая Россия получила право решающего голоса в избиркомах

Комитет "За честные выборы!" обещает что выборы будут честными

Комитет «Екатеринбург ЗА честные выборы!» проанализировал составы участковых избиркомов на президентских выборах. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе горадминистрции.

Комитет «Екатеринбург ЗА честные выборы!» проанализировал составы участковых избиркомов на президентских выборах. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе горадминистрции.

В избирательные комиссии назначены представители всех семи действующих в стране политических партий. Члены участковых избиркомов с правом решающего голоса — это те люди, которые встретят горожан на участках в ближайшее воскресенье, будут выдавать избирательные бюллетени, рассматривать жалобы и заявления избирателей, а затем установят итоги голосования по конкретному участку.

Представители общественности решили выяснить, какие политические силы входят в составы участковых комиссий, основываясь при этом на данных открытых источников.

В целом по стране представителей «Единой России» в избиркомах около 11%, примерно такое же количество назначено от КПРФ — 10%, «Справедливой России» — 9%, чуть меньше от ЛДПР порядка 8%.

В Екатеринбурге все партии, выдвинувшие кандидатов на должность президента РФ, также представлены фактически в каждой комиссии. При этом, например, на участках Кировского района будет работать больше членов с правом решающего голоса от «Справедливой России», чем членов от «Единой России».
Так же в составах участковых избирательных комиссий Екатеринбурга представлены и непарламентские партии, такие как «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России».

В этих условиях, считают представители комитета «Екатеринбург ЗА честные выборы!», вряд ли стоит ожидать каких-либо фальсификаций в пользу того или иного кандидата, потому что избиркомы сформированы из граждан с совершенно разными политическими предпочтениями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни