Дело убийцы пенсионерок передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Ирины Гайдамачук, убившей 17 пенсионерок обычным молотком, сообщает «АиФ-Урал».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Ирины Гайдамачук, убившей 17 пенсионерок обычным молотком, сообщает «АиФ-Урал».

Сегодня прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение и отправила в суд материалы дела Ирины Гайдамачук. На совести 40-летней жительницы Красноуфимска 17 убийств одиноких пожилых женщин и 18 разбойных нападений. Как известно из материалов следствия, серию жутких преступлений Гайдамачук совершила с 2002 по 2009 год.

Войдя в доверие, убийца расправлялась с жертвами ударами молотка, а затем обыскивала квартиры убитых в поисках денег. Неоднократно она пыталась замести следы, оставляя включенными газ или электроприборы, однако во всех случаях пожар предотвращали соседи потерпевших. География убийств не ограничилась Красноуфимском и распространилась на Серов, поселок Ачит и Екатеринбург.

Как сообщили изданию в пресс-службе прокуратуры, дело Гайдамачук будет рассматривать коллегия Свердловского областного суда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни