Чиновников Екатеринбурга научат бороться со шпионами

Сотрудники горадминистрации пройдут спецкурс по борьбе с разведками

Грядущим летом сотрудников администрации Екатеринбурга пройдут спецкурс обучения на теме «Противодействие техническим разведкам и техническая защита информации». Об этом «Правде УРФО» стало известно из размещенного заказа на официальном сайте госзакупок.

Победитель получит 243,1 тысячу рублей на проведение обучения. Эти деньги включают в себя стоимость всех затрат, издержек и иных расходов исполнителя, необходимых для оказания услуги. Источником финансирования является бюджет муниципального образования «город Екатеринбург».

В ходе обучения, чиновники ознакомятся с такими темами, как «Основные направления создания системы технической защиты информации на территории Уральского федерального округа», «Модель нарушителя. Основные угрозы защиты информации», «Классификация и возможности технических средств разведки», «Каналы утечки и нарушения целостности информации», а что самое интересное «Организация противодействия иностранным техническим разведкам и техническая защита информации в ходе подготовки и реализации международных соглашений по укреплению мер доверия».

В процессе оказания услуги должны быть использованы современные отечественные и зарубежные технологии обучения, а также представлен набор учебно-методических материалов, изучение которых предусмотрено программой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни