Чиновник украл из казны более миллиона рублей

Ему грозит 10 лет тюрьмы

Чиновник украл из казны более миллиона рублей Ему грозит 10 лет тюрьмы В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Спецавтотехника» Владимира Шенделя, обвиняемого в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Установлено, что в период с июня по сентябрь 2010 года Шендель через подставных субъектов предпринимательской деятельности похитил более 1 миллиона рублей, выделенных из бюджета города Ишима на выполнение муниципального контракта по устройству дорожной разметки. При трудоустройстве в муниципальное унитарное предприятие Шендель являлся индивидуальным предпринимателем и не прекратил свою деятельность. В апреле 2010 года он был назначен директором муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство». Являясь одновременно руководителем муниципального унитарного предприятия и индивидуальным предпринимателем, он заключил фиктивные договоры с коммерческими организациями, завысив стоимость выполненных по муниципальному контракту работ. По итогам перечисления денежных средств по фиктивным договорам Шендель, как индивидуальный предприниматель, получил более 1 миллиона рублей рублей, которые обратил в свою пользу. Владимиру Шенделю предъявлено обвинение в мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Ишимская межрайонная прокуратура утвердила делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

В Тюменской области направлено в суд уоловное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Спецавтотехника» Владимира Шенделя, обвиняемого в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Установлено, что в период с июня по сентябрь 2010 года Шендель через подставных субъектов предпринимательской деятельности похитил более 1 миллиона рублей, выделенных из бюджета города Ишима на выполнение муниципального контракта по устройству дорожной разметки.

При трудоустройстве в муниципальное унитарное предприятие Шендель являлся индивидуальным предпринимателем и не прекратил свою деятельность. В апреле 2010 года он был назначен директором муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство».

Являясь одновременно руководителем муниципального унитарного предприятия и индивидуальным предпринимателем, он заключил фиктивные договоры с коммерческими организациями, завысив стоимость выполненных по муниципальному контракту работ. По итогам перечисления денежных средств по фиктивным договорам Шендель, как индивидуальный предприниматель, получил более 1 миллиона рублей рублей, которые обратил в свою пользу.

Владимиру Шенделю предъявлено обвинение в мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни