- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Борис Кириллов будет назначен ГФИ до середины августа

Борис Кириллов получил предложение от полпреда президента в УрФО Игоря Холманских войти в его команду в качестве главного федерального инспектора по Свердловской области. «Это назначение, наверняка, состоится до середины августа 2012 года», – сообщил «Правде УРФО» [1] источник с Добролюбова, 11. Сам Борис Кириллов отказался комментировать информацию о назначении.

Напомним, что Борис Кириллов в течение 9 лет проработал в том числе в должности заместителя полпреда в УрФО и на протяжении этих лет занимался идеологической работой. К прочему, именно Бориса Кириллова прогнозировали в качестве возможного сменщика Олега Говоруна на посту руководителя Управления внутренней политики Администрации Президента России.

Чиновник начинал свою карьеру с момента создания института полпредств в России и работал с Петром Латышевым и Николаем Виниченко.

Борис Кириллов родился 8 июля 1971 г. в Магнитогорске; в 1993 г. окончил исторический факультет Уральского государственного университета, кандидат исторических наук (1996); с 1993 г. — помощник заместителя главы администрации Октябрьского района г. Екатеринбурга; 1995-1996 — эксперт Фонда «Урал политический»; с 1996 г. — специалист-эксперт аппарата представителя Президента РФ в Свердловской области; с 2000 г. — начальник информационно-аналитического отдела, с 2004 г. — начальник Департамента по внутренней и информационной политике, с 2005 г. — помощник полпреда, с апреля 2008 г. — заместитель полпреда Президента РФ в УрФО (курировал информационный блок), в ноябре 2009 г. распоряжением Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина был освобожден от занимаемой должности «по собственному желанию и в связи с переходом на другую работу»; действительный государственный советник РФ 2 класса (классный чин присвоен Указом Президента РФ от 15 августа 2008 г.); женат, имеет сына.