Борьба с наркоманией дошла до администрации Екатеринбурга

В мэрии прошло заседание по вопросу профилактики наркомании

Сегодня, 27 июля, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел заседание Координационного совета по вопросам профилактики наркомании и иных зависимостей на территории города. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, в ходе мероприятия велся поиск новых методов борьбы с наркоманией.

С докладом о формировании механизма взаимодействия с некоммерческими организациями в сфере профилактики наркомании выступил начальник управления по работе с органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными объединениями Михаил Коробельников.

Он констатировал, что наркомания – одна из тем, на которую активно реагирует некоммерческий сектор города. Сегодня в Екатеринбурге 18 организаций профессионально занимаются профилактикой наркомании и реабилитацией наркозависимых. Кроме того, более 200 организаций в той или иной степени занимаются профилактикой наркомании, проводя альтернативные мероприятия и реализуя проекты по здоровому образу жизни. Учреждения проводят различные мероприятия, семинары, акции, направленные на формирование здорового образа жизни с различными категориями населения.

На сегодняшний день 30% проектов, заявленных на конкурс общественными объединениями и некоммерческими организациями, представляют работы по профилактике наркомании и ведению здорового образа жизни. При поддержке администрации города Екатеринбурга некоммерческие организации ищут новые, более эффективные методы работы, объединяются для совместного решения задач. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни