5 марта на улицы Екатеринбурга выйдут 22 тысячи человек

На следующий день после выборов запланировано 16 уличных акций

Начальник Информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Сергей Тушин рассказал о принятых решениях по многочисленным заявкам на проведение массовых мероприятий 5 марта 2012 года.

Начальник Информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Сергей Тушин рассказал о принятых решениях по многочисленным заявкам на проведение массовых мероприятий 5 марта 2012 года.

«В Администрацию города поступило 16 заявок на все центральные площадки Екатеринбурга от различных общественных объединений, в том числе от ветеранских организаций, молодежных объединений и других инициативных групп граждан. В общей сложности предполагается участие в данных мероприятиях около 22 тысяч человек. На центральные площадки на одно и то же время поступило несколько заявок», — сказал Тушин.

Ка рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, со всеми заявителями были проведены встречи для поиска оптимального решения вопроса, удовлетворяющего интересы всех. Практически по всем площадкам удалось найти согласие кроме одной — площади Труда, на которую поступило 4 уведомления от разных организаций. В связи с этим всем заявителям на эту площадку были предложены другие места, в том числе около ККТ «Космос», Дворца молодежи, Октябрьская площадь и площадь Обороны.

«Важным фактором для обеспечения безопасности людей на мероприятиях является присутствие полиции. Для заявленного количества участников необходимо задействовать не менее 2,5 тысячи полицейских. А в связи с тем что практически весь гарнизон полиции будет дежурить 4 марта во время выборов Президента РФ практически сутки, им же придется выйти в дежурство без отдыха и сна еще и 5 марта. Прошу этот фактор учитывать организаторам мероприятий», — отмнтил Тушин.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни