В курганские школы отправят 140 полицейских

Для охраны общественного порядка 1 сентября

В охране общественного порядка 1 сентября будут задействованы более 140 сотрудников полиции, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана. Патрульно-постовые наряды будут максимально приближены к учебным заведениям и местам массового отдыха горожан.

Организация охраны общественного порядка и обеспечение антитеррористической защищенности учреждений социальной сферы обсуждались на заседании комиссии по профилактике терроризма и экстремизма, которое провел накануне начала учебного года руководитель администрации города Александр Якушев.

«Необходимо обеспечить должный уровень антитеррористической защищенности образовательных учреждений города. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, должны пройти без эксцессов и чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул Александр Якушев.

Как сообщила заместитель начальника ОУУП и ИНД УМВД по городу Кургану Ольга Конькова, проведено обследование школ на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности, организованы инструктажи с педагогическими коллективами по действиям в случае чрезвычайной ситуации. Особое внимание членов комиссии было обращено на обеспечение безопасности дорожного движения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни