- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

В Кургане аварийно сел самолет

Сегодня, 14 февраля, примерно в 13 часов по местному времени в аэропорту города Кургана вынужденно приземлился пассажирский самолёт ТУ-154М. Как сообщили «Правде УРФО» [1] в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, на борту самолета находились 42 пассажира и 5 членов экипажа. В связи с произошедшей аварией сотрудники ведомства выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств и причин инцидента.

По предварительным данным, самолёт сообщением «Курган-Москва» вылетел из Кургана в аэропорт «Внуково-2» города Москвы около 12 часов местному времени. Спустя непродолжительное время после взлёта возникла неисправность предкрылка, в связи с чем, самолет вынужденно приземлился.

Борт благополучно совершил посадку в курганском аэропорту. Опасных грузов на воздушном судне не имелось, в результате инцидента никто не пострадал, разрушений нет.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.