«Курганводоканал» отказался ремонтировать городские сети

Несмотря на постановление администрации Кургана

Арбитражный суд Курганской области подтвердил, что МУП «Курганводоканал» нарушило порядок прекращения отпуска питьевой воды и отказывалось принимать меры по устранению аварии на бесхозяйной сети. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе Курганского УФАС России.

Установлено, что МУП «Курганводоканал» отказывалось исполнять постановление администрации Кургана «Об устранении аварийных ситуаций на бесхозяйных инженерных сетях на территории города Кургана» и устранять аварию на участке бесхозяйной инженерной сети.
Кроме того, «Курганводоканал» нарушил требования правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации, то есть предварительно не уведомил абонента-предпринимателя о прекращении отпуска питьевой воды в связи с аварией.

Таким образом, МУП «Курганводоканал» злоупотребило своим доминирующим положением на рынке водоснабжения Кургана, а также ущемило интересы предпринимателя, что прямо запрещено антимонопольным законодательством.

Напомним, 29 августа 2011 года комиссией Курганского УФАС России было принято решение, которым в действиях МУП «Курганводоканал» установлено нарушение антимонопольного законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Курганводоканал» отказался ремонтировать городские сети”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни