Курган разрывают коммунальные аварии

За последний 3 недели в Кургане произошла 4 коммунальная авария

Из-за очередной коммунальной аварии на сетях «Курганводоканала» ограничена подача воды в Заозерном районе и левой стороне Рябково. Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе водоканала, инцидент произошел днем, 6 февраля, ведется ремонт - бригада предприятия проводит раскопку в 6-м микрорайоне Заозерного. Причина аварии – утечка на водопроводе.

Из-за очередной коммунальной аварии на сетях «Курганводоканала» ограничена подача воды в Заозерном районе и левой стороне Рябково. Как рассказали «Правде УРФО» в  пресс-службе  водоканала, инцидент произошел днем, 6 февраля,  ведется ремонт — бригада предприятия проводит раскопку в 6-м микрорайоне Заозерного. Причина аварии – утечка на водопроводе.

Из-за скопления ведомственных коммуникаций и длительного согласования места проведения работ, к раскопке приступили несколько часов назад. Однако уже сейчас ясно, что восстановительные работы будут проходить на трубопроводе диаметром 500 мм и потребуется ограничение водоснабжения. До устранения аварии в социально-значимые учреждения будет организован подвоз воды.

Стоит отметить, что в последнее время, аварии на сетях «Курганводоканала» превратились в тенденцию. Только за последние три недели произошло 4 аварии.

Как ранее писала «Правда УРФО», 13 января, около полудня, на пульт службы спасения поступила информация о прорыве системы водоснабжения в Кургане, в результате  аварии без воды остались дома по улицам Орлова, Блюхера, Сибирской и Куйбышева.

Также 20 января, из-за прорывов было ограничено движение по улице Мяготина. Тогда специалисты «Курганводоканала» ликвидировали аварию на водоводе, но из-за сложности работ на канализационном коллекторе часть улицы, от Красина до Кирова, перекрыли.

23 января сотрудники «Курганводоканала» вынужденно ограничили подачу воды в дома микрорайона Рябково. Это произошло из-за аварии на водопроводе диаметром 500 миллиметров, затопившей дорогу на проспекте Машиностроителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни