Похищенный ребенок найден мертвым

Пятилетний Богдан Прахов, похищенный во вторник неизвестным на окраине деревни Грибово Петушинского района Владимирской области, найден мертвым? сообщает Интерфакс. Мальчик, очевидно, был убит — на его теле обнаружены следы насильственной смерти.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство».

Богдан Прахов пропал во вторник, когда вместе со своим девятилетним приятелем катался на велосипедах в окрестностях деревни Грибово, где они отдыхали вместе с матерью. Как рассказал девятилетний мальчик, к ним подошел незнакомый мужчина, который схватил Прахова и унес его в лес. Спутник похищенного немедленно сообщил о произошедшем своей бабушке, которая позвонила в полицию.

Несмотря на все усилия, найти мальчика живым не удалось, тело Прахова обнаружили в лесу на окраине Грибова, всего в 700 метрах от места похищения. На место уже прибыли судебно-медицинские эксперты, которые точно определят, какие травмы получил ребенок перед смертью. Розыск похитителя и предполагаемого убийцы усилены. Правоохранительные органы опубликовали фоторобот подозреваемого.

По предварительным оценкам экспертов, гибель мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. О времени наступления смерти ребенка и иных возможных причиненных телесных повреждениях станет известно после проведения комплекса судебно-медицинских экспертиз, назначенных следствием. Для оказания практической помощи в поиске, установлении и задержании виновного в совершении преступления в отношении 5-летнего мальчика, который был найден сегодня мертвым, принято решение об откомандировании на место группы наиболее квалифицированных сотрудников главного управления уголовного розыска МВД России во главе с заместителем начальника главка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни