Открылась новая правда о кубанской трагедии

Очевидец поделился своими воспоминаниями о том, как случилась трагедия и как на это реагировали власти.

На пути в Краснодар из Новороссийска Юрия Баля с дочерью застал сильный ливень. Встретив на пути машину ДПС, беспрепятственно проехал дальше, поскольку сотрудники ДПС ни о чем не предупреждали. Когда уровень воды поднялся, машины начало сносить. Сотрудники МЧС оказались в ловушке и не имели возможности выйти из автомобиля, поэтому просто смотрели на то, что происходило за окнами их автомобиля.

Чудом выбравшись из машины, вплавь добрались вместе с дочерью до ближайшего поселка Нижняя Баканка. Здесь равнодушные чиновники проявили верх цинизма, сообщив о том, что все сотрудники МЧС прибыли лишь затем, чтобы убрать трупы, которые, кстати сказать, ещё долго плавали по округе. «Мы были счастливы, что спаслись, но дальше началась запредельная подлость со стороны чиновников, спасателей — всех! Я подошел к человеку из МЧС, спросил, помогут ли нам вытащить машину, куда обратиться пострадавшим. Он равнодушно на меня посмотрел и сказал, что их главная задача — собрать трупы»,  сообщил очевидец в интервью Гезете.Ru.

Люди быстро поняли, что на власти надеяться бесполезно, поэтому собственными силами стали помогать друг другу. А что касается компенсационных выплат, то, куда за ними обращаться, никто не знает. «Я спросил еще, кто поможет нам оформить документы о случившемся, представители МЧС и тут не помогли — велели звонить в полицию. В полиции послали в прокуратуру, те — в администрацию края, там — в администрацию Баканки, там — в администрацию района… В результате все, чего мы добились, это оформление в Баканке справки, что мы стали жертвами «затопления» — именно так написали».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни