Навальный потребовал увольнения Бастрыкина

Алексей Навальный утверждает, что сделки, связанные с чешским бизнесом председателя СКР России Александра Бастрыкина, проводились на основании поддельных доверенностей от него.

Накануне известный оппозиционер-блогер опубликовал с своем интернет-дневнике копии документов из торгового реестра городского суда Праги по сделкам с компанией LAW Bohemia, которую Александр Бастрыкин основал в Чехии со своей супругой Ольгой Александровой 12 лет назад. Он также сообщил о своем обращении к президенту Владимиру Путину и в СКР с требованием провести проверку и уволить Бастрыкина.  Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что в администрации президента обращения не видели. В СКР от комментариев и вовсе отказались.

Интересн Навального к данному факту связан с тем, что его возмутили аресты митинговавших 6 мая, угрозы Бастрыкина в адрес журналиста «Новой газеты» Сергея Соколова и стремление продолжить уголовное преследование самого Навального по делу о «Кировслесе».

Ранее уже публиковалась информация о чешском бизнесе Бастрыкина, но теперь появились подозрения насчет использования поддельных доверенностей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни