Начальнику ГИБДД сошло с рук избиение стритрейсера

Слушания по делу об избиении на дороге водителя, обвиняемым по которому проходит бывший начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко, пройдут в особом порядке, что подразумевает полное признание им предъявленных обвинений. Стоит отметить, что это также подразумевает более мягкое наказание.

25 мая 2011 года между Лысенко и 20-летним стритрейсером из Владивостока Ярославом Горбенко на дороге возник конфликт. Было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия, в рамках которого начальнику ГИБДД края предъявили обвинение. Позднее все обвинения с Лысенко были сняты, уголовное преследование прекращено. Горбенко выразил несогласие с этим решением и обратился за поддержкой в Госдуму и на тот момент главе МВД России Рашиду Нургалиеву.

В июне 2011 года в интернете появилось видео, где некий человек в форме полковника полиции избивает водителя. Позднее друзья пострадавшего провели акцию на центральной площади Владивостока, в ходе которой крепили на ветровые стекла припаркованных автомашин распечатки фотографий Лысенко.

Позднее выяснилось, что Лысенко успешно прошел переаттестацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни