Массовое убийство в сикхском храме могло быть ошибкой

Американские правозащитники полагают, что массовое убийство в сикхском храме, произошедшее в минувшее воскресенье в штате Висконсин, могло быть совершено по ошибке.

Воскресным утром мужчина открыл стрельбу по прихожанам сикхской гурдвары в городке Оук-Крик. Погибли по меньшей мере шесть человек, еще около 20 получили ранения. Полицейские, прибывшие на место преступления, застрелили нападавшего.

В понедельник Пентагон сообщил, что стрельбу устроил 40-летний Уэйд Майкл Пейдж, ранее служивший в спецподразделении по ведению психологической войны армии США.

Правозащитная организация Southern Poverty Law Center (SPLC), известная своей борьбой с расизмом, заявила, что у них нет сведений о том, что белые экстремисты испытывают ненависть к сикхам. Представитель SPLC Марк Поток (Mark Potok) указал, что нападение, скорее всего, произошло по ошибке, допущенной из-за путаницы между сикхами и мусульманами. Он также подтвердил, что Уэйд Пейдж относился к белым расистам и более чем десять лет играл в группах, исповедующих эту идеологию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни