Поликлинику в Шадринске отремонтируют за 27 миллионов

Деньги на ремонт медучреждения получили из федерального бюджета

Муниципальное учреждение «Шадринская городская больница № 1» объявило аукцион на выполнение капитального ремонта здания поликлиники. Восстановление медучреждения начали в 2020 году.

Очередной этап ремонта в шадринской поликлинике планируется начать в мае. По данным закупочной документации, проведение аукциона назначено на 14 мая. Завершить все работы, согласно проекту контракта, планируется до 25 ноября 2021 года. Из федерального бюджета на проведение капремонта выделили около 27 млн рублей.

Отметим, в 2020 году во время отделки внутренних помещений пациенты массово выражали недовольство тем, что ожидать приема врачей приходится среди строительных материалов. Руководство больницы поясняло, что прекратить работу медучреждения на время проведения работ не представляется возможным. Ход работ проверял губернатор Курганской области Вадим Шумков. По его словам, в медучреждение закупили новое оборудование для проведения ультразвуковых исследований, а также маммограф и флюорограф.

Напомним, в 2021 году в Курганской области запланирован ремонт почти 70 медицинских учреждений. Ранее замгубернатора по социальной политике Лариса Кокорина заявляла, что на ремонт больниц Шадринска и Шадринского района направят 140 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни