В Тюменской области заключены новые контракты на строительство детсадов

Новые дошкольные учреждения появятся в 2023 году

Главное управление строительства Тюменской области сообщило о заключении новых контрактов на возведение детских дошкольных учреждений. Соцобъекты появятся в микрорайонах Антипино и Березняковский.

Строительством детского сада на 318 мест в Антипино займется ООО «Завод ЖБИ-3». Планируется, что в учреждении площадью свыше 5 тыс. квадратных метров разместятся 14 групп, в том числе три ясельные, а также медицинский блок, кабинеты для рисования и занятий с логопедом, физкультурный и музыкальный залы.

В микрорайоне Березняковский по проекту должны быть открыты 360 мест для дошкольников. В детском саду площадью более 6 тыс. «квадратов» разместятся 16 групп, включая четыре ясельные. Здесь также предусмотрены все необходимые помещения для развития и занятий детей. Строить детский сад будет компания «Тюменьтел».

Учреждения, согласно заключенным контрактам», должны быть введены в эксплуатацию в I и II кварталах 2023 года.

Стоит добавить, что выделение средств на строительство этих детсадов, а также аналогичного учреждения в микрорайоне Ямальский-2, в марте анонсировал губернатор Тюменской области Александр Моор. По всем объектам соглашения заключены.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни