Якушев и Моор посетили военно-патриотический форум в Тюмени

«Подвиг Поколений» собрал представителей со всех регионов УрФО

В Тюмени стартовал военно-патриотический форум Уральского федерального округа «Подвиг поколений». Мероприятие посетили полпред президента в УрФО, замминистра обороны РФ и губернатор Тюменской области.

По словам главы региона Александра Моора, в Тюменской области более 16 тысяч человек являются активистами движений «Волонтеры Победы», «Юнармия», «Российское движение школьников» и «Поисковое движение России».

«Сегодня программы школ, образовательных организаций всех уровней должны быть наполнены тематикой воспитания гражданственности, патриотизма, укрепления семейных ценностей и преемственности поколений. Необходимо обеспечить вовлечение в реализацию патриотических проектов как можно большего числа молодых людей, создавать условия для поддержки общественных инициатив и проектов, направленных на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи», – отметил глава региона.

Полпред президента Владимир Якушев добавил, что в регионах УФО действуют 3,5 тыс. молодежных и детских организаций военно-патриотической направленности.

«Уральский федеральный округ – один из центров поискового движения в стране. Патриотизм – это деятельное участие в судьбе страны. И яркий тому пример – добровольческое движение», – заявил Владимир Якушев.

Фото: 24smi.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни