Свердловское правительство сообщило о планах по строительству дорог и медучреждений в Белоярском

Чиновники прибыли с рабочей поездкой в муниципалитет

Сегодня в Белоярский с визитом по указанию губернатора Евгения Куйвашева прибыли министры областного правительства – ЖКХ, транспорта и здравоохранения. Чиновники – каждый в своем направлении - обозначили гражданам планы по развитию муниципалитета.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков, в 2021 году начнется проектирование тротуаров, освещения на участках региональной дороги от станции Глубокое до поселка Бобровский. В 2022 году планируется провести ремонт дороги и обустройство тротуаров по улице Лесной в Косулино, в 2023 году – ремонт проезжей части на улице Советской.

«Мы также прорабатываем вопрос ремонта региональных дорог, связывающих населенные пункты Белоярского района. Соответственно предусмотрим увеличение объемов финансирования», – рассказал Василий Старков.

Проблемы с закрытием аптек, озвученные жителями в марте на встрече с Куйвашевым, прокомментировал министр здравоохранения Андрей Карлов. По его словам, в мае в поселке Белоярский откроется аптечный пункт государственной «Фармации», где будут выдавать льготные лекарства. Для новых аптечных пунктов в поселке Студенческий, селе Камышево и Кочневское выделены помещения, их откроют после ремонта и лицензирования. Кроме того, министр сообщил, что в Белоярском ГО до 2024 года проведут капремонт 12 медицинских учреждений, в том числе в 2022 году — ФАПа в деревне Поварня.

«В Белоярский район будут организованы регулярные выезды мобильных комплексов, организована доступность консультативной поликлиники ОКБ и ОДКБ в Екатеринбурге», – заявил Андрей Карлов.

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов рассказал, что в 2021 году состоится техническое обследование сетевой инфраструктуры и актуализация схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения села Черноусово, поселка Совхозный и станции Баженово. Также запланирована реконструкция газопровода высокого давления в Косулино. Уже готова проектная документация, средства поступят из внебюджетных источников.

Закончить строительно-монтажные работы планируется до конца текущего года. После этого начнется выдача техусловий и заключение договоров на технологическое присоединение от ГРС Косулино», – рассказал министр.

Напомним, в ходе встречи с жителями Белоярского в марте, Куйвашев распорядился выделить из резервного фонда 150 млн рублей на строительство в округе новой школы на 500 мест. Средства предусмотрят в бюджете на 2022 год. Также было дано поручение проработать вопрос строительства детского сада на 270 мест.
Фото: fototerra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловское правительство сообщило о планах по строительству дорог и медучреждений в Белоярском”

  1. Аноним

    Узнайте, когда благоустроят земельные участки выданные льготникам в жилом районе Лесной с. ЧЕРНОУСОВО. Тоесть когда реализуют проект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни