Власти Тюменской области нашли место для молодых журналистов

В Тюмени начала работу новая площадка медиацентра молодежной политики

Тюмень получила новую точку для работы молодых представителей СМИ, студентов профильных факультетов вузов и авторов креативного контента. Медиацентр молодежной политики Тюменской области открылся на улице Хохрякова, 47.

Первыми посетителями пространства медиацентра стали директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, замдиректора департамента Ирина Широкова, и куратор молодежных пространств в Тюменской области Юлия Каргаполова.

«Здесь должно формироваться медиасообщество молодых людей, которые хотят сказать свое слово в журналистике. Отдельная задача – установить взаимопонимание между молодежью и взрослым поколением. Я надеюсь, что медиацентр станет неким переводчиком и представители разных возрастов будут хорошо понимать друг друга», — прокомментировал открытие  медиацентра Павел Белявский.

Предполагается, что новая точка для встреч представителей СМИ станет площадкой для реализации социальных и некоммерческих проектов молодых создателей контента от 14 до 35 лет. Студию можно использовать для выхода в эфир, создания видео и фото, а также записи звука. Также на базе медиацентра будут проходить презентации проектов и идей с целью поиска инвесторов.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни