«ЮТэйр» реструктуризирует лизинговые сделки на самолеты Boeing и вертолеты

Решение совета директоров касается трех самолетов из авиапарка «ЮТэйр»

Совет директоров ПАО «Авиакомпании «ЮТэйр» принял ряд решений по реструктуризации лизинговых обязательств. В том числе – по сделкам с тремя самолетами Boeing и 10 вертолетами Ми-8АМТ.

На портале раскрытия не опубликована информация о деталях принятых решений, но известно, что лизингодателем по договору о самолетах Boeing 737-800 выступает Genetechma Finance Limited (Cyprus), а по контракту с вертолетами – ООО «ВТК-авиа» (Пермь).

Решения совета директоров также коснулись соглашения о погашении задолженности «ЮТэйр» перед Hawk Bay Leasing Designated Activity Company. Кроме того, сообщается, что управляющий орган одобрил некое соглашение о кросс-дефолте от 15 апреля текущего года.

В авиапарке «ЮТэйр» 49 самолетов Boeing вместимостью от 126 до 249 пассажиров и самолеты ATR 72-500, которые могут перевозить до 70 клиентов. В ноябре 2020 года авиаперевозчик договорился о реструктуризации платежей за Boeing перед Traffer Aircraft Leasing Limited и Avia Capital Leasing (Cyprus).

Группа «ЮТэйр» занимается пассажирскими и грузовыми авиаперевозками в России и за рубежом, а также техобслуживанием воздушных судов и подготовкой персонала. Штаб-квартира перевозчика находится в Сургуте. Убыток ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» в 2020 году составил 2,06 млрд рублей, пассажиропоток упал на 38,3% или на 3 млн человек за год. По итогам I квартала 2021 года авиакомпания перевезла 73,9% от пассажиропотока аналогичного периода прошлого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни