«Россети Урал» увеличивают инвестпрограмму на 9 миллиардов рублей к Универсиаде-2023

Компания согласовывает корректировки в Минэнерго

«Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала», входит в ПАО «Россети») направило в Минэнерго РФ проект скорректированной пятилетней инвестпрограммы. Энергетики заявили увеличение объемов капвложений на 9,4 млрд рублей.

Как следует из документа, опубликованного на сайте министерства, суммарный объем инвестки до 2025 года составит 59,982 млрд рублей. Основной причиной такого роста называют большие проекты по техприсоединению: компания должна подключить к сети объекты Универсиады 2023 в Екатеринбурге.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе компании, энергетики построят более 50 км линий электропередачи классом напряжения 0,4-110 кВ, а также выполнят реконструкцию подстанции 35 кВ «Кольцово» с организацией нового центра питания – подстанции 110 кВ «Новокольцовская» в Екатеринбурге и обеспечат технологическое присоединение объектов деревни Универсиады суммарной мощностью более 30 МВт. Кроме этого, за период подготовки энергетики проведут работы на 700 электросетевых объектах в столице Урала и ее пригородах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни