Депутаты Курганской облдумы выступили за укрупнение 5 муниципалитетов

В регионе создадут городские округа

На очередном заседании Курганской областной думы депутаты рассмотрели законопроекты о преобразовании муниципалитетов. Инициативу о создании городских округов члены зауральского парламента приняли в первом чтении.

Представители законодательного органа проголосовали за образование Куртамышского, Петуховского и Шатровского муниципальных округов. Кроме того, депутаты облдумы в первом чтении рассмотрели законодательные инициативы об образовании Альменевского и Целинного муниципальных округов.

В ходе заседания областной думы депутаты также рассмотрели законопроекты об установлении границ муниципальных образований. Решения об образовании муниципальных округов, по мнению председателя регионального парламента Дмитрия Фролова, позволят территориям принимать участие в госпрограммах.

«Укрупнение муниципальных образований необходимо, чтобы была возможность входить в федеральные программы и поддерживать в надлежащем состоянии экономическую, дорожную и социальную инфраструктуры. Если подойти с желанием и «головой» — тогда успех будет» — подчеркнул спикер облдумы.

Отметим, не все сельские поселения Курганской области поддерживают муниципальную реформу. Например, против объединения территорий выступают представители населенных пунктов в Притобольном и Юргамышском районах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутаты Курганской облдумы выступили за укрупнение 5 муниципалитетов”

  1. Алексей

    Фролов как , небожитель ,далёк от рядовых жителей,главное выполнить цу любой ценой. Пофигу,что от деревень после обЬединения не останется НИЧЕГО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни