Филатов продолжил чистить администрацию Сургута

В мэрии новая громкая отставка

Начальник сургутского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Пухтеев подал в отставку. Руководитель городского ведомства сообщил о решении во время брифинга.

По словам главы городского управления по делам ГО и ЧС, причиной стали семейные обстоятельства. Олег Пухтеев отметил, что следующего управленца назначит новый глава Сургута Андрей Филатов. Временно исполняющим обязанности руководителя мэрской структуры Сургута стал заместитель руководителя управления Андрей Рачев, сообщают местные СМИ.

Отметим, это не первое громкое увольнение в администрации Сургута. В начале марта об отставке заявил заместитель главы города Алексей Жердев. Вице-спикер гордумы чуть ранее покинул пост в муниципальном парламенте и занял должность замглавы по экономике и финансам. Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Николай Кривцов подал в отставку в конце апреля, источники издания также сообщали о перспективах увольнения директора департамента горхоза Романа Богача. Напомним, Андрей Филатов вступил в должность главы города в конце февраля 2021 года, после чего в администрации Сургута прошла серия отставок. После обновления состава заместителей пост мэра сохранила за собой только первый заместитель главы города Анна Томазова.
Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни