Курганского депутата исключили из «Единой России» после издевательств над животными

Решение направят в региональное отделение партии

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак подписал решение об исключении из партии депутата Курганской областной думы Дениса Хахалова. Документ опубликовали в официальном телеграм-канале политической ячейки.

Решение об исключении из партии зауральского парламентария, оказавшегося в эпицентре скандала из-за жестокого обращения с животными, принято на основании выводов партийной комиссии по этике. «Депутат-живодер исключен из Единой России», — говорится в сообщении партии в телеграме.

Напомним, в сети распространился видеоролик, на котором депутат Курганской областной думы, директор «Синарского щебеночного карьера» Денис Хахалов, «добивает волков снегоходом во время охоты». В настоящее время в региональном парламенте Хахалов входит в состав двух комитетов: по бюджету, финансовой и налоговой политике, а также по законодательству и государственному строительству.

На скандальное видео отреагировала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. В своем профиле в инстаграм глава надзорного ведомства высказалась о бесчеловечности и жестокости поступка Хахалова и сообщила, что специалисты службы направят обращение в прокуратуру и следственный комитет.

Кроме того, блогеры обращались к Дмитрию Медведеву, как к председателю партии «Единая Россия» с просьбой провести всестороннюю проверку по данному факту и исключить Хахалова из партии. Авторы телеграм-канала также просили о проверке деятельности курганского депутата на посту директора «Синарского щебеночного карьера», поскольку предприятие неоднократно попадало под нарекания надзорных органов из-за нарушений федерального законодательства в сфере экологии.
Фото: скриншот / Денис Хахалов / Instagram

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни