В Тюменской области открыли три новых ФАПа в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Объекты начали работу в Ишимском районе

В Ишимском районе открыли три новых фельдшерско-акушерских пункта в поселках Малоудалово, Бутусово и Савина.

Первым в рамках Тюменской программы развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи новый модуль был установлен в Малоудалово. В старом пункте не было практически никакого диагностического оборудования, в новом же есть все необходимое, начиная от портативных анализаторов для определения холестерина, уровня сахара и гемоглобина крови и заканчивая электрокардиографом, спирометром и дефибриллятором.  

Обновление системы ФАПов является неотъемлемой частью  реализации нацпроекта «Здравоохранение». В 2020 году в рамках программы  развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Тюменской области было решено обновить 37  фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии. Только в Нижнетавдинском районе установили 6 модульных медпунктов – в посёлках Карагандинский и Тукман, сёлах Конченбург и Торгили, деревнях Новопокровка и Красный Яр.

В малонаселенные пункты в прошлом году было поставлено 10 единиц передвижных мобильных комплексов: семь врачебных амбулаторий (поставлены на баланс ЦРБ в Ишиме, Тобольске, Голышманово и Ялуторовске), 2 передвижных ФАПа (с. Казанка, с. Уват) и 1 передвижной маммограф (ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»).

Фото Областная больница №4 Ишим

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни