Моор предложил расширить возможности приобретения жилья для многодетных семей

По поручению губернатора правительство разработало законопроект

По поручению губернатора Александра Моора правительство Тюменской области разработало законопроект о расширении возможностей приобретения жилья для многодетных семей. 

Согласно документу, уже направленному на рассмотрение в облдуму, соцвыплаты, получаемые взамен земельных участков для индивидуального строительства, можно будет расходовать на покупку жилья на вторичном рынке.

«Кроме того, в соответствии с законопроектом, многодетные семьи смогут израсходовать данную социальную выплату на погашение ипотечных кредитов на приобретение жилья на вторичном рынке или процентов по ним», — сообщил замгубернатора Тюменской области, директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев в ходе заседания президиума правительства.

Уточним, деньги могут быть направлены на покупку только благоустроенной квартиры на вторичном рынке либо индивидуального дома, построенного не более десятилетия назад. По словам Александра Моора, в случае принятия законопроект позволит значительно расширить возможности для улучшения жилищных условий многодетных семей Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни