В Сургутском районе на ремонт дорог направили свыше 220 миллионов

Работы проведут в большинстве поселений

Власти Сургутского района направили свыше 220 млн рублей на проведение ремонтной кампании на дорогах муниципалитета.

Решение приняли на заседании думы Сургутского района. Средства направят на ремонт дорожного полотна в поселениях и городах муниципалитета — Лямина, Белого Яра, Тундрино, Солнечного, Сытомино, Лянтора.

Депутаты также провели объезд для изучения состояния дорог. Одним из самых проблемных объектов является улица Новая в Сытомино, которая весной становится практически непроезжей.

«Это не дорога, а лишь направление, ее постоянно приходится ремонтировать. Зимой не чистят, весной образуются большие лужи, они замерзают, приходится ездить по льду», – рассказал житель поселка Сытомино Сергей Вахрушев SiTV.

По словам председателя думы Сургутского района Анатолия Сименяка, разработка проектно-сметной документации и проведение изыскательных работ на улице Новая запланированы на 2023 года, сам ремонт – на 2024 год. Сроки могут быть сдвинуты на более ранний период в случае появления средств в муниципальном бюджете.

Напомним, в 2020 году власти Сургутского района на 619 млн рублей увеличили финансирование ремонта дорог. Так, в прошлом году завершили строительство автодороги в микрорайоне «Гидронамыв» в поселке Белый Яр. Объект сдали значительно раньше срока, установленного в госконтракте. Общая стоимость проекта составила 482 млн рублей, еще в 120 млн рублей обошлись коммунальные сети микрорайона «Гидронамыв».

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни