Начальника ИК в Нижнем Тагиле отправили в колонию за мошенничество и растрату

Игорь Панкратов получил 5 лет заключения

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении бывшего начальника Исправительной колонии №12 ГУФСИН по Свердловской области Игоря Панкратова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере» и по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Как сообщили в прокуратуре, Панкратов и подчиненные закупали, а потом списывали с баланса колонии платы управления, используемые в сварочном оборудовании для производственных нужд колонии. Всего с сентября 2017 года по март 2019 года Панкратов совместно с заместителем похитил не менее 889 тыс. рублей. Кроме того, руководство колонии похитило металлолом, полученный в ходе демонтажа различных конструкций, принадлежащих учреждению. Его общая стоимость составила свыше 1,6 млн рублей.

Решением суда Игорю Панкратову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением звания полковника внутренней службы. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу ИК-12 свыше 2 млн рублей в счет возмещения причиненного вреда, сообщили в прокуратуре региона.

Фото: mstrok.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни