Власти ЯНАО оспорят изъятие из бюджета 397 миллионов для «Реском-Тюмень»

Госструктуры обратились в апелляционную инстанцию

Государственно-правовой департамент ЯНАО, ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа», Счетная палата региона и Департамент транспорта и дорожного хозяйства автономии подали апелляционные жалобы на решение суда о взыскании в пользу ООО «Реском-Тюмень» порядка 400 млн рублей.

Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражных дел. Заявления к производству на текущий момент не приняты.

Уточним, основой разбирательств стал многомиллиардный контракт на выполнение работ по строительству участка автомобильной дороги Сургут – Салехард. Из-за отсутствия финансирования сроки исполнения работ были скорректированы, за чем должна была последовать коррекция стоимости работ. Однако власти ЯНАО так ее и не произвели, ссылаясь в том числе на проверку Счетной палаты автономного округа.

В итоге подрядчик обратился в суд, и разбирательства в первой инстанции выиграл. Параллельно к прочему стало известно, что Ленинский районный суд Тюмени арестовал бывшего директора Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и гендиректора ООО «Реском-Тюмень». Им были предъявлены обвинения во взятках, мошенничестве и хищении из бюджета.
Фото: yanao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни