Власти ЯНАО в третий раз ищут подрядчика для строительства больницы в Пуровском районе

На прошлый конкурс была подана только одна несоответствующая заявка

Дирекция капстроительства ЯНАО в третий раз объявила конкурс на строительство участковой больницы в поселке Самбург в Пуровском районе.

Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, начальная цена контракта осталась прежней – 678,7 млн рублей. Подрядчика панировали найти к середине апреля, однако единственную заявку на участие в конкурсе, которую подала компания «Нордфасад», признали не соответствующей требованиям. Как говорится в протоколе, «представленный договор подряда — устройство фасадов здания с декоративными элементами и смежными работами, и изготовление, и монтаж витражных конструкций, противопожарных наружных дверей и окон — не является строительством или реконструкцией объекта капитального строительства».

По условиям контракта больница должна быть построена к середине декабря 2022 года. Здание будет иметь переменную этажность от 1 до 2 этажей. Амбулатория рассчитана на 40 посещений в смену, стационарное отделение — на 15 коек. Рядом с медучреждением разместят дизельную электростанцию. Строительство больницы планировали начать в 2018 году, однако этого не произошло, первый аукцион, который проводили в декабре 2020 года, также признали несостоявшимся, после этого цену контракта снизили с 693 до 678 млн рублей.

Фото: проектная документация

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни