Власти Сургутского района объявили о старте голосования за благоустройство общественных пространств

В качестве перспективных названы проекты Лянтора и Федоровского

В Сургутском районе стартовало голосование за проекты по благоустройству общественных территорий. Сбор общественного мнения продлится до 30 мая.

Как сообщает глава района Андрей Трубецкой, реальный шанс получить федеральные деньги для строительства аллей и скверов есть у Лянтора и Федоровского.

«Если наши проекты наберут большое количество голосов, то они попадут в федеральную программу. Тогда их строительство начнется уже в 2022 году и будет включать установку детских и спортивных площадок, скамеек, урн, беговых дорожек и тренажеров», — информирует чиновник.

Так, в Федоровском предлагается благоустроить две аллеи: Первопроходцев и Московскую. В Лянторе — сквер в 5 микрорайоне, стоимостью в 109 млн рублей, и два сквера в 4 микрорайоне.

«Окружное и федеральное софинансирование окажут нам несказанную поддержку в реализации этих проектов. В обоих поселениях сейчас размещены информационные точки, где работают волонтеры. Они готовы во всех деталях рассказать, что и где планируется сделать, и как за все это можно проголосовать», — добавил Андрей Трубецкой.

Фото: аккаунт Андрея Трубецкого в facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни