Курганские муниципалитеты получат 40 миллионов на ремонт и строительство водопроводов

Объем нераспределенных резервов оценили в 68 млн рублей

Правительство Кургнаской области направит на реконструкцию и техперевооружение инженерной инфраструктуры 40,8 млн рублей. Субсидии на ремонты и строительство водопроводов получат 5 муниципалитетов.

В постановлении правительства Курганской области о распределении субсидий говорится, что на строительство водопровода село Кетово получит 9,3 млн рублей. На ремонт системы химводоподготовки центральной котельной в Макушино направят 3,9 млн рублей, на капремонт водопровода в Мишкино — 11, млн рублей. Восстановление наружных водопроводных сетей в Петухово регион профинансирует на 13 млн рублей. Средства областного бюджета при закупке оборудования системы водоочистки для водозабора площадки индивидуальной жилищной застройки в селе Мальцево в Шадринском районе составят 2,8 млн рублей.

Всего на 2021 год в региональном бюджете предусмотрено 109 млн рублей на реконструкцию коммунальной инфраструктуры в муниципалитетах. Таким образом, нераспределенные резервы к настоящему времени составляют 68,2 млн рублей.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о проблемах, связанных с качеством воды в Курганской области из-за устаревшего оборудования, незаконным сбросом отходов и срывами сроков создания коммунальной инфраструктуры

Фото: пресс-служба ЗАО «Спецподземстрой»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни