Туристы из Екатеринбурга застряли в Турции из-за политики авиакомпании «Победа»

Самолет перевозчика не смог вместить всех пассажиров

Екатеринбургские туристы не знают, когда авиакомпания «Победа» вывезет их из Турции. Авиаперевозчик собрал своих клиентов в аэропорту им. Сабихи Гекчен в субботу, 24 апреля, к 13:55, но самолет быстро переполнился, и мест не хватило.

Оставшимся в аэропорту туристам сообщили, что, возможно, они смогут улететь следующим рейсом – около 18:00, рассказал «Правде УрФО» один из екатеринбуржцев.

Он уточнил, что изначально его вылет был запланирован на воскресенье, 25 апреля. Но после закрытия границ между Россией и Турцией «Победа» перенесла вылет на более ранний срок – 24 апреля. При этом авиакомпания заменила прямой рейс до Екатеринбурга на составной – с пересадкой в Москве.

Поскольку билеты на 13:55 «сгорели», оставшиеся туристы не успеют на пересадку в Москве. «Похоже, всем российским туристам в Стамбуле назначили одно время на один рейс. Вероятно, чтобы самолеты полностью заполнялись, не летали пустые», – рассказал собеседник «Правды УрФО».  

В соцсетях авиакомпании «Победа» пользователи жалуются на аналогичные проблемы. «…Продали билетов на 250 человек при вместимости самолета 189. По итогу, моя супруга не смогла попасть на рейс и улетает только завтра. Такого бардака не ожидал вообще», – пишет клиент авиаперевозчика в Instagram по поводу вылета из Стамбула.

Мужчина отметил, что из-за накладки в Турции они не успевают на запланированный на 24 апреля рейс из столицы. «Плюсом расходы на гостиницу в Москве на трое суток для меня и ночь для супруги. Буду обращаться в суд», – рассказал он.  

Редакция «Правды УрФО» направит запрос в авиакомпанию «Победа» с вопросами о проблемах при вывозе туристов из Турции.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни