Замглавы уральского Росприроднадзора Курятников подал в отставку

Источники не исключают трудоустройство госслужащего в Москве

Заместитель главы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, курировавший работу службы в Челябинской области, Виталий Курятников ушел в отставку в связи с переходом на новое место работы. Об этом сообщают источники близкие к управлению.

При этом с сайта службы уже исчезла информация о бывшем руководителе. Виталий Курятников несколько лет возглавлял управление Росприроднадзора по Челябинской области и отметился рядом громких дел против загрязнителей окружающей среды.

После перестройки структуры службы Курятников сперва был и.о руководителя Уральского межрегионального управления, а потом стал заместителем назначенного главой Романа Тужикова.

«Последнее время говорили о сильном давлении, связанном с работой Курятникова. Его и ранее пытались не единожды снять, но не выходило. Обсуждались возможные варианты трудоустройства в Москве», — рассказывает собеседник знакомый с работой управления в Челябинской области.

Фото: Наиль Фаттахов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Замглавы уральского Росприроднадзора Курятников подал в отставку”

  1. Отметился лоббированием интересов офшорной медной компании и продвижением их Томинского гока.Этим челябинцам и запомнился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни