Власти ХМАО подписали соглашение о создании нового производства на 1 миллиард

Предприятие будет производить компоненты для молочных смесей

Правительство ХМАО подписало соглашение с ООО «Победа-1» о создании завода белковых компонентов в Советском районе.

Новое производство планируется запустить в 2022 году на базе законсервированного молочного завода в поселке Алябьево Советского района. На нем будут производить основы сухих молочных продуктов для питания новорожденных и детей до полугода. Объем инвестиций в производство составит 1,1 млрд рублей, сообщили в окружном правительстве.

«Это первое инвестсоглашение, заключенное в рамках окружного закона о государственной поддержке инвестиционной деятельности, защите и поощрении капиталовложений. Основные условия инвестиционного соглашения были утверждены думой автономного округа. Проекту будет оказана господдержка по возмещению 50% понесенных затрат по реконструкции здания, приобретению оборудования и модернизации производства по программе развития промышленности и туризма, но не более 240 млн рублей», – сообщил директор Департамента промышленности ХМАО Кирилл Зайцев.

Также производителю предоставят субсидию на перерабатываемую продукцию в размере не более 3 рублей на литр молока. Максимальный размер субсидии составит 259,3 млн рублей. Этим меры поддержки будут действовать три года до момента выхода проекта на окупаемость. Новое производство будет выпускать не менее 4,2 тыс. тонн основы сухих молочных продуктов, белковой продукции и лактозы, а также не менее 69 тыс. тонн молочной продукции. Инвестиционное соглашение будет действовать 10 лет.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни