В Челябинске из-за порыва теплотрассы смыло детскую площадку

Подвальные помещения и прилегающую территорию 10-этажного дома залило кипятком

В Металлургическом районе Челябинска во дворе 10-ти этажного дома по адресу Сталеваров, 94 произошел очередной порыв теплотрассы, в результате которого детская площадка оказалась буквально смыта потоками кипятка.

По словам местных жителей, за последние годы это уже четвертая коммунальная авария на данном участке сетей, находящихся в эксплуатационной ответственности МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС).

«Топит дом, подвал в воде, детская площадка, придомовая зона парит и вода зеленого цвета из-под асфальта. На сегодня не закончены восстановительные работы за 2020 год (разрушен спецтехникой асфальт вокруг дома), а уже новая авария, ситуация повторяется как и в прошлые года», — сообщают местные жители.

В своем обращении к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, граждане просят обязать обслуживающие организации решить вопрос капитального ремонта теплотрассы и переноса детской площадки.

Отметим, по данным управления ЖКХ мэрии Челябинска, летом 2020 года на участке по адресу Сталеваров,94 ЧКТС провели капремонт с заменой теплового ввода в указанный дом, после чего УК «Паритет» провела герметизацию теплового ввода со стороны улицы. Однако это не позволило избежать новых порывов и затопления подвала дома. Жалобы граждан в Госжилинспекцию также не привели  к результатам, ведомство, запросив информацию в УК, лишь отписалось, что внутридомовые сети находятся в удовлетворительном состоянии.

Фото: паблик «Текслер, помоги!»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни