В Тюмени ФНС банкротит подрядчика «Газпрома» из-за миллионных долгов

Выручка предприятия упала за год в несколько раз

Федеральная налоговая служба и региональное управление ведомства требуют признать несостоятельным ООО «Геоэкологическое предприятие «Промнефтегазэкология» из-за долга в 12,7 млн рублей.

Иск поступил в тюменский арбитраж в конце прошлой недели. Суд еще не принял заявление к производству, подробности дела в картотеке дел не раскрываются.

ООО «ГП «Промнефтегазэкология» было создано в Тюмени 30 лет назад и специализируется на инженерных изысканиях для последующего строительства объектов. Убытки предприятия за 2020 год составили 1,8 млн, выручка упала на 66% до 40,2 млн рублей, по данным системы «Контур.Фокус». До 2019 года компания участвовала в госзакупках и исполняла ряд многомиллионных контрактов для структур «Газпрома». Крупнейший подряд ГП «Промнефтегазэкология» получила в 2017 году от «Газпром Проектирование», его цена составила 118,8 млн рублей.  

Владельцами организации с долями в 25% выступают Галина Ловчук, Виктор Коношко и гендиректор предприятия Сергей Санников. Как сообщается в «Контур.Фокусе», еще четверть организации записана как «доля ООО в уставном капитале», до недавнего времени она принадлежала Надежде Прокопьевой.

Летом прошлого года прокуратура Ленинского района Тюмени объявила предостережение главе ГП «Промнефтегазэкология» из-за нарушения трудового законодательства. Компания накопила долги по зарплате за март-май 2020 года, с учетом компенсаций за задержку выплат организация отдала сотрудникам более 3,8 млн рублей, сообщала пресс-служба областного ведомства.

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни