«ЮТЭК-РС» инвестировали 195 миллионов в модернизацию сетей СНТ Сургута

В Ближайшие два года на эти цели направят еще 140 миллионов

В 2020 году компания «ЮТЭК-Региональные сети» провела модернизацию сетей в 15 садовых товариществах под Сургутом. Еще в 8 объектах работы пройдут в 2021 году. Объем инвестиций только за прошлый года составил 195 млн рублей, в 2021-2022 будет направлено еще 140 млн рублей.

Отметим, на сегодняшний день «ЮТЭК-РС» обслуживает сети 30 садово-огороднических товариществ Сургута. До нового 2021 года таких товариществ было 22, а до осени 2019 — только 3. При этом процесс передачи сетей СНТ на баланс компании продолжается, губернатор ХМАО Наталья Комарова ранее поставила задачу перед энергетиками округа решить вопрос электрификации дачных товариществ до конца 2022 года.

«ЮТЭК-РС», в свою очередь, продолжает работу с представителями товариществ для эффективного взаимодействия в решении вопросов, касающихся передачи сетей на баланс и заключения прямых договоров на технологическое присоединение к сетям с каждым заявителем. Так, накануне представитель компании в Сургутском районе Валентин Кузьменко принял участие в работе «Удачного форума», организованного местными и региональными властями. В повестке встречи обсуждались вопросы управления СНТ, надзор и контроль за деятельностью товариществ, а также обеспечение ресурсами и взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями.

Участники подняли вопросы о мерах поддержки СНТ в округе, банкротстве товариществ, долгах за энергоресурс, организации вывоза мусора, строительстве подъездных путей, пожарной безопасности и организации торговых точек в СНТ.
Фото: ЮТЭК-РС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни