Активисты ОНФ заявили о браке на всех отремонтированных дорогах Челябинска

Итоги рейдов подведут в конце апреля

Эксперты ОНФ и комитет дорожного хозяйства начали проверки гарантийных дорог Челябинска, отремонтированных в 2019-2020 годах. По итогам недели объездов нарушения были выявлены на всех объектах.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, основным нарушением были широкие трещины. Дефекты зафиксировали на улице Чичерина и Новоградском проспекте (подрядчик «Нижавтодорстрой»), а также на улице Образцова (подрядчик «Уралдорстрой»). Среди недостатков активисты также выявили выкрашивание дорожного полотна, разбитую тактильную плитку, просадку и колейность дорог, открытые люки, а также строительный мусор на газоне.

Часть нарушений подрядчикам поручили исправить, часть осталась на рассмотрении у городского комитета. Проверки качества дорожных работ продлятся до конца апреля. В организации отметили, что оценка будет дана качеству работ каждой подрядной организации.

«Поиск виноватых — ежегодная история, которая нередко заканчивается ничем. Подрядчики занимают принципиальную позицию там, где, по их мнению, начинается зона ответственности коммунальщиков и любых других служб. Общественники неоднократно заявляли о необходимости наладить межведомственное взаимодействие, но далеко не всегда планы дорожников и обслуживающих организаций синхронизируются», — отметили в пресс-службе ОНФ.

Фото: ОНФ Челябинска

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни