Куйвашев обсудил с СОСПП последствия пандемии и новые задачи

Глава региона назвал объем инвестиций в экономические объекты в 2020 году

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил на юбилейном годовом собрании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

По словам главы региона, несмотря на снижение активности бизнеса на фоне пандемии коронавируса, экономику Свердловской области удалось сохранить. В 2020 году в регионе было запущено 94 социально-экономических объекта, 80 – новые производства в сфере промышленности и дорожного хозяйства. Общий объем инвестиций в эти проекты составил более 50 млрд рублей. По словам губернатора, в дальнейшем в регионе предстоит увеличить объем инвестиций в экономику, внедрить инновации и увеличивать производительность. 

«По большинству ключевых макропоказателей отмечается положительная динамика, либо их значения находятся на прошлогоднем уровне. Так, индекс промышленного производства региона в 2020 году опередил среднероссийские показатели и составил 102,3 процента к уровню 2019 года. Объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций составил практически 2,5 триллиона рублей. Свердловская область заняла четвертое место в России по внешнеторговому обороту, он составил 12,5 миллиарда долларов. Доля несырьевого неэнергетического экспорта составила почти 97%», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор также поздравил руководство и всех членов СОСПП с 30-летием организации.

«За это время союз зарекомендовал себя как авторитетная экспертная площадка, стратегический партнер власти в вопросах улучшения делового климата, развития предпринимательской среды. Мы дорожим тем, что диалог власти и бизнеса в Свердловской области строится на высоком уровне взаимопонимания и доверия», — сказал Евгений Куйвашев.

Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев обсудил с СОСПП последствия пандемии и новые задачи”

  1. Интересно было бы посмотреть на эти 80 объектов в сфере промышленности и дорожного хозяйства) за 80 млрд.
    Кстати, может кто объяснит, что за формулировка — не сырьевой не энергетический экспорт. Это экспорт всего, акромя сырья и энергетики. Или это фуаль словесная, за которой можно спрятать всё

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни