Моор ввел в Тюменской области пожароопасный сезон

Глава региона отдал поручения региональным службам и муниципальным властям

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление об установлении в регионе с 15 апреля пожароопасного сезона.

Документ предполагает организацию взаимодействия федеральных силовых ведомств, региональных служб и органов местного самоуправления. Им предстоит обеспечивать в период действия постановления пожарную безопасность в лесах, а также провести комплекс организационно-технических мероприятий по предупреждению возгораний.

Так, Тюменской базе авиационной и наземной охраны лесов поручено приступить к постоянному патрулированию лесфонда, а также обеспечить постоянную работу диспетчерской службы лесного хозяйства по приему, обработке и передаче сообщений о возгораниях.

ГУ МЧС по Тюменской области предстоит провести профилактическую работу в населенных пунктах и на объектах в лесах или примыкающих к их территории. Местным администрациям поручено в постоянном режиме информировать население о пожарной ситуации в лесфонде.

Стоит добавить, что в 2020 году первый лесной пожар на территории Тюменской области был зафиксирован 4 апреля. В общей сложности в минувшем году было ликвидировано 226 лесных пожаров на площади 1557,9 гектара. При этом 167 из них возникли по вине людей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни