Муниципалитеты Курганской области получат 255 миллионов на строительство очистных сооружений

Деньги распределили по трем районам

Правительство Курганской области распределило субсидии муниципалитетам на реализацию мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития в 2021 году. Более 255 млн рублей направят в Далматовский, Каргапольский и Варгашинский районы.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление о распределении межбюджетных трансфертов на строительство коммунальной инфраструктуры в трех муниципалитетах. В документе говорится, что Варгашинский район получит 145,1 млн рублей на строительство канализационных очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод производительностью 800 кубометров в сутки. Далматово на реконструкцию очистных сооружений городской канализации выделили 99,3 млн рублей. В Каргапольский район направят 10,7 млн рублей на установку станции водоочистки БИОС производительностью 600 кубометров в сутки.

Средства областного бюджета составляют 5,1 млн рублей. Остальные транши обеспечены субсидиями из госказны.

Напомним, в Курганской области складывается неблагоприятная ситуация с обеспечением населения чистой водой. В том числе проблемы связаны с нехваткой очистных сооружений в муниципалитетах Зауралья.
Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни